Можем ли получить на комнату соц. найма без выкупа?

Здравствуйте, мы (семья из 5 человек) проживаем в 4-х комнатной квартире, три комнаты приватизированы, четвертая комната по договору найма сроком на 5 лет(срок договора скоро закончится). Может ли эта комната перейти нам без выкупа, или нам ее надо выкупать или продлить договор. (общая площадь 118 квадратных метров)

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
мы (семья из 5 человек) проживаем в 4-х комнатной квартире, три комнаты приватизированы, четвертая комната по договору найма сроком на 5 лет(срок договора скоро закончится). Может ли эта комната перейти нам без выкупа, или нам ее надо выкупать или продлить договор. (общая площадь 118 квадратных метров)
Екатерина

Добрый вечер!

Перейти к вам данная комната бесплатно может только в том случае если вы признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, если вы не являетесь нуждающимися, то можете продлить договор найма жилья или решать вопрос с выкупом этой комнаты.