Выплачиваются ли отпускные при увольнении, если получал "серую зарплату"?
Здравствуйте! Работал на предприятии в Магаданской области (район крайнего севера), оформлен был по трудовой, но работодатель не оформил и не выдал на руки трудовой договор. Получал на руки 65000 руб., но в ведомостях расписывался за 30тыс. В начале апреля взял аванс 30тыс., а при увольнении в конце месяца получил на руки 65000руб. (решил, что 35тыс. - это остаток зп и 30 тыс. - компенсация за неиспользованный отпуск с учетом "белой" зп). Но через несколько дней работодатель начал требовать 30 тыс. обратно мотивируя это тем, что мне "отпускные не положены, так как я проработал на предприятии короткий срок" (6 мес.) Правомерны ли требования работодателя и обязан ли возвращать эту сумму?