Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оклад после испытательного срока

Добрый день. При устройстве на работу был назначен оклад 25000. Испытательный срок составил 3 месяца. После окончания испытательного срока оклад был снижен до 15000, но добавилась хитрая схема подсчета процента от продаж. О том, что оклад будет снижен и о расчете % от продаж сообщили на последней неделе испытательного срока, без каких-либо письменных уведомлений. Частная компания, больничные, праздничные дни не оплачиваются. Отпуск оплачивается из расчета оклада (15 тысяч).Вопрос - имеет ли право работодатель снижать оклад (несгораемую часть зп) после испытательного срока? Как действовать работникам с точки зрения закона?

12 июля 2013, 07:07, Дмитрий Ивкин, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Дмитрий.

При поступлении на работу заключается трудовой договор (контракт). в нем обязательно должны быть согласованы существенные условия договора.

Размер оплаты труда — один из самых существенных.

Меня терзают смутные сомнения, что у вас вообще нет трудовых отношений со всеми вытекающими отсюда негативными последствиями..

15 июля 2013, 12:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Разъясните особенности принятия и не принятия на работу после испытательного срока
Взяли на работу, два месяца испытательного срока, работа удаленно, но без заключения договора. Проработал два месяца спрашиваю про трудоустройство. Начинают придираться к моей работе, искать косяки, находить несущественные ошибки, выставлять это в негативном плане, а потом отвечают по поводу трудоустройства (замечу после истечения двух месяцев испытательного срока): что-то типо мы трудоустроим тебя если сможешь самостоятельно работать без подсказок и без замечаний. Как вообще должно проходить принятие на работу и не принятие после испытательного срока? и какие у меня в данной ситуации есть варианты? учитывая что договора никакого не заключали. и какие советы дадите, при трудоустройстве на новую работу, нужен ли договор в начале? и как правильно его составить?
22 мая 2020, 17:49, вопрос №2780482, Дмитрий, г. Иваново
3 ответа
Защита прав работников
Работодатель не выплачивает заработную плату после испытательного срока
Здравствуйте подскажите пожалуйста есть ли возможность получить свою заработную плату точнее остаток iOS если нет никакого договора так как я работал на испытательном сроке 1 месяц после испытательного срока Я не стал дальше работать с этим человеком Ну остаток заработной платы я так и не получил у него находится постоянный Причины нет денег и тому подобное?
16 октября 2017, 07:52, вопрос №1781635, Руслан Игоревич, г. Хабаровск
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли после испытательного срока не трудоустраивать работника?
Здравствуйте, я работаю в мебельной фирме около 9 месяцев. Сначала меня взяли оператором станка с ЧПУ. На испытательный срок в 22 тысячи. Потом спустя пару месяцев перевели в дизайнеры-конструкторы. Сначала ЗП там была 24. Испытательный срок я прошел, но трудоустраивать не стали меня. И вот постоянно докапываются до меня, потому что я не задерживаюсь на работе (за бесплатно) после пяти вечера. А другие сидят и до 8, а некоторые до ночи. За что получают (другие должности по 18-21 тысячи, работая 6 дней в неделю с 8 до 8 как минимум). Я не собираюсь задерживаться за просто так. Нам ЗП подняли осенью - стали получать 30. И вдруг после 9 месяца работы начальник заявляет, что понижает ЗП мне до 18 тысяч, что я снова на испытательном сроке. Вообще это законно? не трудоустраивать после испытательного срока, потом через несколько месяцев опять предоставлять мне испытательный срок без веских причин? Хотят, чтобы я ушел, ищут любую причину, любой косяк в моей работе, вешают косяки мне, которых я не делал. Теперь вот ЗП снизили. Можно ли на них в суд подать?
13 января 2017, 13:45, вопрос №1498970, Наталья, г. Дзержинск
5 ответов
Защита прав работодателя
Можно ли расторгнуть трудовой договор после испытательного срока если узнали что сотрудница в положении?
К нам на испытательный срок три месяца пришел приподавать мастером работник. Теперь мы узнаем, что она беременная можем ли мы расторгнуть после испытательного срока этот договор? я
26 июня 2016, 06:25, вопрос №1295666, Эльвира, г. Уфа
1 ответ
Защита прав работников
Испытательный срок и задержки заработной платы
Добрый вечер. Меня интересует следующий вопрос. 1 ноября 2013 я устроилась на работу в одну организацию. В договоре прописан пункт касательно испытательного срока следующим образом: испытательный срок устанавливается до трех месяцев по усмотрению работодателя. На испытательный срок стоит один оклад, после испытательного срока другой соответственно. Была устная договоренность, что испытательный срок продлится один месяц. Сейчас спустя четыре месяца я собираюсь увольняться, так как до сих не получила ни одной заработной платы. И хочу уточнить, права ли я в том, что если испытательный срок конкретно не установлен (я имею в виду его точный срок), то считается, что он не был установлен вообще? Следовательно, я могу требовать выплаты задолженности, опираясь на максимальный оклад (который стоит после испытательного срока в договоре)? Заранее спасибо!
18 февраля 2014, 17:45, вопрос №374020, Ксения, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.07.2013