8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право уволить меня задним числом?

Здравствуйте.я написала заявление на увольнение 1.06.2016г.а работадатель меня увольняет 29.05.2016г.Имеет ли право?

, Татьяна, г. Миасс
Марина Петрова
Марина Петрова
Юрист, г. Азов

Здравствуйте. Это незаконно. Вас могут уволить либо по истечении 14 дней от даты подачи заявления, либо в указанную в заявлении дату. Обжаловать увольнение можете в прокуратуру или трудовую инспекцию

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Миасс

спасибо большое

Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Татьяна.

Имеет ли право?
Татьяна

Нет. В соответствии со ст. 80 Трудового кодекса, Вы должны уведомить работодателя об увольнении за две недели. То есть, уволить Вас должны были 15.06.2016г.

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80]
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
1
0
1
0
Дата обновления страницы 03.06.2016