8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли отклонение заявки в связи с не указанием конкретного адреса нахождения участника?

Аукцион проводится на торговой площадке rts-tender.ru. У заказчика написано требование: Место оказания Услуг:имеющее свободные подъездные пути и расположенное не далее 3 км от места стоянки Заказчика, находящегося по адресу: г. Москва, ул....." В своей заявке на участие в аукционе мы, как Участники, имеющие место для оказания Услуг, соответствующие требованиям, на расстоянии не далее 3 км от места стоянки Заказчика, написали об этом, но конкретно адрес нахождения не указывали. Заявка была отклонена. Правомерно ли это и на какую статью можно сослаться? Аукцион был по 223-ФЗ.

, Екатерина, г. Москва
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Екатерина, на счет правомерности ответить невозможно. для этого нужно смотреть документацию и вашу заявку. В частности, нужно смотреть каким образом сформулированы требования к заявке.

Сослаться вы можете на закон о защите конкуренции, а именно на статью 17 данного закон (федеральный закон № 135-ФЗ). В таком случае сможете подать жалобу в федеральную антимонопольную службу, а не в суд, как это указано в 223 законе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, правомерно ли это?
Мы с супругой подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию не имея общих детей в ЗАГС. После подачи заявления ЗАГС выдал нам уведомления о принятии заявления, а также оригинал свидетельства о браке выдал супруге. Сотрудник сообщил, что либо супруга должна прийти в назначенный день со свидетельством, либо я. Если я приеду без свидетельства брак не расторгнут. Подскажите, правомерно ли это? Как защитить свои права в день расторжения брака, если супруга не придет и не отдаст мне свидетельство, на что ссылаться?
, вопрос №4095858, Алексей Жуков, г. Москва
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095291, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2016