Правомерно ли отклонение заявки в связи с не указанием конкретного адреса нахождения участника?

Аукцион проводится на торговой площадке rts-tender.ru. У заказчика написано требование: Место оказания Услуг:имеющее свободные подъездные пути и расположенное не далее 3 км от места стоянки Заказчика, находящегося по адресу: г. Москва, ул....." В своей заявке на участие в аукционе мы, как Участники, имеющие место для оказания Услуг, соответствующие требованиям, на расстоянии не далее 3 км от места стоянки Заказчика, написали об этом, но конкретно адрес нахождения не указывали. Заявка была отклонена. Правомерно ли это и на какую статью можно сослаться? Аукцион был по 223-ФЗ.

, Екатерина, г. Москва
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Екатерина, на счет правомерности ответить невозможно. для этого нужно смотреть документацию и вашу заявку. В частности, нужно смотреть каким образом сформулированы требования к заявке.

Сослаться вы можете на закон о защите конкуренции, а именно на статью 17 данного закон (федеральный закон № 135-ФЗ). В таком случае сможете подать жалобу в федеральную антимонопольную службу, а не в суд, как это указано в 223 законе.