Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Начисление пений при задержке оплаты

Здравствуйте. У меня есть дача, земельный участок 7 соток. Оплата всегда осуществлялась в течении года в любой месяц 200р за сотку, при всем этом убирался мусор, решались хоть какие то вопросы по благоустройству земельных участков.После смены председателя были им изменены условия оплаты, 350р за сотку с ЯНВАРЯ месяца по ИЮНЬ, с 1 Июля начисляются пении за не уплату в указанный срок. При том, возле моего участка образовалась свалка, все таскают мусор, и на просьбу решить данный вопрос только обещания, ничего не делаеться, одним словом дерут больше делают меньше. У меня к вам вопрос такой, на сколько правомерны действия начисления пений и в праве ли он вообще ставить такие условия оплаты. Электричества у меня нет, проведена только вода которая входит в общую стоимость, и то бывает только по вечерам. Благодарю заранее!

15 Июля 2013, 10:56, вопрос №127356 Алексей, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 908 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна

    Здравствуйте!

    Член СТ исполняет устав и решения общего собрания СТ — если в данных документах закреплены положения об оплате и его размеры — вы должны им подчиняться, если нет обращайтесь в прокуратуру с жалобой. Что касается оплаты не существующего электричества — то это явно не законно. За несанкционированную свалку — Ваш председатель также будет оштрафован.

    15 Июля 2013, 12:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats