Какие последствия могут быть при не отработке двух недель?

Какие последствия будут ожидать меня если я не буду отрабатывать две недели при увольнении?

Например просто не буду выходить на работу.

, Евгений Карпиков, г. Санкт-Петербург
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Евгений!

Увольнение за прогул.

Статья 81 ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);