180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Законно ли выступить с предложением к руководителю компании с просьбой о выплате компенсации?

подала исковое заявление в суд. нарушение закона о защите прав потребителей. компания на которую подавала иск предлагает вернуть всю сумму без суда, если я не буду иметь к ним в дальнейшем претензий. я хочу получить от них компенсацию морального вреда. законно ли выступить с встречным предложением(письменно) к руководителю компании. Просить у них помимо суммы за телефон которую они и так предлагают вернуть + 5000 руб. морального вреда, с обещанием что я заберу исковое заявление? не будет ли это считаться вымогательством или шантажом? и если возможно обратиться письменно к руководителю компании, то какой это документ: соглашение или предложение? заранее огромное спасибо.

03 Июня 2016, 09:37, вопрос №1273314
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3553
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3553отзыва
подала исковое заявление в суд. нарушение закона о защите прав потребителей. компания на которую подавала иск предлагает вернуть всю сумму без суда, если я не буду иметь к ним в дальнейшем претензий. я хочу получить от них компенсацию морального вреда. законно ли выступить с встречным предложением(письменно) к руководителю компании. Просить у них помимо суммы за телефон которую они и так предлагают вернуть + 5000 руб. морального вреда, с обещанием что я заберу исковое заявление? не будет ли это считаться вымогательством или шантажом? и если возможно обратиться письменно к руководителю компании, то какой это документ: соглашение или предложение? заранее огромное спасибо.
Ирина

Добрый день!
Ни каким вымогательством это не будет. Каким образом они заявили Вам своё предложение?

Также можно на суде заключить мировое соглашение на Ваших условиях.

05 Июня 2016, 11:21
q Отблагодарить
0 0
Ирина
клиент, г. Туапсе

позвонил мне на сотовый телефон, главный специалист компании по нашему району (с своего личного номера) и на словах высказал предложение руководства. мол, заберите деньги за телефон, напишите гарантийное письмо, что не имеете претензий и отстаньте от нас. я не согласна. ребенку испортили день рождение(телефон -подарок), общались со мной ужасно, вводили в заблуждение относительно сроков, отвечали на мои претензии не юридически и т.д.

06 Июня 2016, 09:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут