Можно ли выписать без согласия и присутствия?

человек является наследником части дома,можно ли его выписать без его согласия, т.к. он там не проживает.Там проживаю я и двое малолетних детей. 1/2 в моей собственности 1/2 разделена между двумя детьми и взрослым,который там никогда не проживал и не оплачивает комуннальные услуги

, Татьяна, г. Еманжелинск

Здравствуйте, Татьяна! Как вы вообще себе это представляете? Гражданин который вступает в права наследства должен быть выписан с имущества, которое ему будет принадлежать на праве собственности. Его проживание в другом месте не является основанием для снятия его с регистрационного учета.