8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартирная доля в счет долга по алиментам

развелась с мужем 3 года назад, имеется квартира оформлена на меня, но куплена в браке (совместно нажитая). у него огромный долг по алиментам на ребенка ( даже стоит вопрос об уголовном наказании). Помимо этого долга есть другие, многочисленные штрафы. Проживает он в этой квартире, коммунальные услуги не оплачивает, плачу все сама. На раздел подать нет возможности, так как нет дополнительных средств на покупку др.жилья. От меня поступило предложение: я заберу заявление на алименты (и не буду претендовать на них до совершеннолетия ребенка), а также прощаю уже накопившийся долг, взамен он пишет отказ от доли в квартире в пользу ребенка и выписывается из нее. Он отказался. Можно ли решить этот вопрос в судебном порядке? Или как еще можно решить этот вопрос?

Показать полностью
, Анастасия, г. Екатеринбург
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, впринципе он юридически прав, в том виде в котором Вы это предложили это невозможно, для подобных операций законом предусмотрена особая процедура для которой нужно его согласие без которого ее не провести

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Могу я отказаться от своей части доли, всчет погашение алиментов?
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Дом куплен на мк и разделен на 5 долей,4 ребенка и мною.Могу я отказаться от своей части доли,всчет погашение алиментов?
, вопрос №4098942, Юлия, г. Ноябрьск
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Дата обновления страницы 03.06.2016