Посмотреть договор-купли продажи

Прочитайте, пожалуйста, договор купли-продажи, который мне прислали юристы риэлторской фирмы. Соответствует ли он требованиям законодательства? Нужны ли какие-либо дополнительные изменения? На что надо обратить внимание при покупке квартиры? Спасибо.

  • ДКП основной пример
    .doc
, Алла, г. Калининград
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Алла!

Представленный Вами договор является стандартным договором купли-продажи квартиры, в котором прописаны все основные моменты, которые необходимо указать при купли-продажи квартиры.

В Вашем случае считаю что все нормально.

Единственное на что считаю необходимо обратить внимание, это вопрос фиксации произведения оплаты по договору. Если это будет наличными обязательно составьте расписку или акт приеме передачи денежных средств, в котором обязательно дайте ссылка на сам договор купли-продажи квартиры.

Но надежнее конечно, это производить оплату через банковский счет госбанка (Сбер или ВТБ24), в этом случае факт оплаты очень легко фиксируется.

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Здравствуйте Алла, договор в принципе стандартный. Вопрос возникает только по поводу момента оплаты, как она будет производиться по факту?

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Договор соответствует законодательству.

Вместе с договором в Реестр должна представляться справка о том что в данной квартире никто не зарегистрирован.

После фразы «Деньги в сумме» и указания этой суммы должно быть написано переданы Покупателем и получены Продавцом.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Соответствует ли он требованиям законодательства? Нужны ли какие-либо дополнительные изменения? На что надо обратить внимание при покупке квартиры? Спасибо.
Алла

Да, требованиям соответствует.

В принципе все хорошо, внес буквально пару изменений, итоговый вариант договора прикладываю.

Самое главное при покупке проверить все документы продавца.

С Уважением.
Васильев Дмитрий.