Пени по квартплате

Добрый день! Подскажите, можно ли каким-то образом снять пени с долга за квартплату, хотелось бы заплатить, но с пенями сумма внушительная.

, Нина Потапова, г. Тольятти
Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти

Можно снять пени с долга обратившись письменно к бухгалтеру или юристу Вашей УК, в заявлении необходимо написать почему Вы считаете что сумма пеней слишком большая, дождавшись ответа можно обратиться в суд, предварительно согласовать и составить исковое заявление с юристом.