Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Изменение в порядке взаиморасчетов

Возможно мой вопрос относится к другой правовой категории, но суть вопроса состоит в следующем. Между мной и организацией, осуществляющей производственный контроль, заключен договор сроком на 3 года о проведении лабораторно-инструментальных исследованиях, где отражен регламент подобных мероприятий и фиксированные суммы к оплате. Вчера мне был предъявлен счет к оплате выше той, что указана в договоре, ссылаясь на изменение прейскуранта с февраля этого года. Правомерны ли такие изменения ?

25 Июля 2012, 07:23, вопрос №12729 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 30.04.2017 мы ответили на 452 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Согласно положениям ГК РФ, регламентирующим порядок заключения и изменения договоров, договор может быть изменен по соглашению сторон, что предполагает невозможность изменения условий договора в одностороннем порядке, если иное не предусмотрено условиями самого договора. Необходимо внимательно смотреть условия договора в части порядка внесения в него изменений.

    25 Июля 2012, 08:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats