Можно ли вытребовать выплату серой зарплаты?

Посредническая компания в Брянске нанимает монтажников окон на работу на стройках без оформления. Задерживает обещанные выплаты, а когда люди начинают требовать выплаты заработанного, отказываются платить и разрывают с ними отношения. Что можно предпринять в данной ситуации?

, Людмила

Здравствуйте! В Вашем случае поможет групповое обращение работников в прокуратуру. При установлении нарушения органами прокуратуры к нерадивому работодателю могут быть приняты меры от административной ответственности до привлечения к уголовной ответственности. При установлении нарушения правоохранительными органами, можно подать иск в суд и потребовать с работодателя оплату за работу в сумме минимального размера заработка в Вашем регионе за доказанный период работы (либо среднего заработка по вашей профессии).