Куда должен выехать муж на 3 месяца: на родину или в любую другую страну?

Здравствуйте!Помогите прошу!!!Мой муж пересёк границу через Украину,пришёл в УФМС для получения временной регистрации,но ему отказали,сказав,что надо выехать из России на три месяца.Он гражданин Таджикистана.Но он не выехал.Уже прошло 5 месяцев с того момента.Сейчас собирается вываезжать,но не знаем как поступить.Ему теперь надо ехать на Родину в Таджикистан или он может поехать в другую страну?

, Ирина, г. Москва
Наталья Фоминых
Юрист

Здравствуйте, Ирина!

В данном случае речь идет о выезде с территории РФ. А в какое именно государство Ваш муж будет выезжать и где будет проживать после выезда из России никакой абсолютно роли не играет

С уважением, Наталья

Ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо большое,Наталья!