Возврат товара или обмен

здравствуйте! скажите пожалуйста, мой дед купил телевизор в электронике. он живет в частном доме и телевизор плохо показывает. я ему купила антену, но и с ней он не показывает, или надо ждать по часу и он заработает. по- скольку человек пожилой, он нервничает. скажите я могу сдать этот телевизор и купить другой со встроенной антеной, или вернуть деньги. телевизор куплен 5,5 месяцев назад. спасибо

, валентина сернова, г. Нижний Новгород

Берите чек, документы на телевизор, гарантийный талон. Пишите претензию в двух экземплярах и отправляйтесь с паспортом, техникой и данными
документами в магазин, где приобрели  данный товар. Вручите один
экземпляр претензии продавцу или администратору  магазина, а на втором
попросите его поставить подпись о получении данной претензии. Ваш телевизор скорее всего отправят на экспертизу, чтобы подтвердить что он неисправен. Если недостатки будут обнаружены, вы сможете вернуть деньги, уплаченные за телевизор или обменять его.