152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Получил выговор и лишили премии на 30%

Здравствуйте, я работая в организации с ненормированным рабочим графиком. Получил выговор за, то что ушел на обед на 15 минут раньше положенного времени, и пришел на работу на 15 минут раньше конца обеденного перерыва. Законно ли это и как оспорить данное решение.

02 Июня 2016, 15:17, вопрос №1272554
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
10,0
Рейтинг Правовед.ru
14014
ответов
6351
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Алексей. Привлечь к дисциплинарной ответственности работодатель может за нарушение работником трудовых обязанностей, в число которых входит соблюдение правил внутреннего трудового распорядка организации.

Но в любом случае, если Вы считаете наложение дисциплинарного взыскания необоснованным, можете его оспорить обратившись с жалобой в трудовую инспекцию или в суд.

02 Июня 2016, 15:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут