8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу поставить не учет авто, так как бывшая владелица создала дубликаты ПТС и получила новый гос.номер на авто

Добрый день. Приобретали автомобиль в г.Ульяновск,вовремя не поставили на учет машину в своем городе (Набережные Челны) Все это время числился автомобиль на имя бывшей владелицы,когда решили оформить на себя нам было отказано, так как продавец по заявлению об утрате (без предоставления автотранспорта)смогла восстановить себе документы ПТС и получила новый гос.номер. По разговору с продавцом,она заявляет что ничего не продавала (хотя есть договор купли-продажи), документы и машину обманным путем отдала.

Какие должны быть наши действия,ведь собственниками согласно договору купли-продажи являемся мы, тем не менее как объясняют сотрудники ГИБДД наши оригиналы ПТС и ТС стали пассивными, а ее дубликаты активными. Машина находится на у нас

Показать полностью
, Альбина, г. Набережные Челны
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Добрый день. Приобретали автомобиль в г.Ульяновск, вовремя не поставили на учет машину в своем городе (Набережные Челны) Все это время числился автомобиль на имя бывшей владелицы, когда решили оформить на себя нам было отказано, так как продавец по заявлению об утрате (без предоставления автотранспорта)смогла восстановить себе документы ПТС и получила новый гос.номер. По разговору с продавцом, она заявляет что ничего не продавала (хотя есть договор купли-продажи), документы и машину обманным путем отдала.
Альбина

Здравствуйте Альбина, вам необходимо обращаться в суд по месту жительства продавца с исковым заявлением о признании за вами права собственности на этот автомобиль.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина только расписался в ПТС и ездил по дкп сейчас у него просроченный штраф за долго до моей покупки, могу ли я поставить на учёт без проблем?машину проверял без арестов.
, вопрос №4089757, Геннадий, г. Братск
786 ₽
Автомобильное право
До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь)
Добрый день. Муж и жена развелись, осталась машина. До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь), расписка от мужа, в том, что претензий к действиям с данным авто нет и запрет рег действий (долг по кредитам мужа) Теперь он заявляет что авто его и он его заберёт. При этом напишет заявление на кражу документов и ключей, и то, что расписка была написана под давлением. Как решить эту ситуацию? Интересны все варианты.
, вопрос №4089545, Олег, г. Москва
Уголовное право
А без свидетельства о браке я тоже не могу развестись правильно?
Здравствуйте. Был брак на Украине, там же и развод, но в то время началось сво. Документов соответственно нет. М Бывший муж скорее всего женился в другой стране, родилась у него дочь. Мой украинский паспорт давно просрочен, и с начала сво я прлусила гражданство РФ. Я нахожусь в РФ, и собираюсь выйти замуж здесь, так как хотим взять ипотеку. Оплатили гос пошлину, ждем ответ из загса. Но вопрос, если документов не существует ( пыталась узнать в украине, сказали едьте ищите, но архивов скорее всего нет. Но ехать нереально, и город сильно пострадал.. Не будет ли ко мне вопросов? Бывший муж в РФ насколько слышала не собирается, из-за политики как я поняла. И я так и не знаю был ли развод, и если он развелся, то тоже не знаю, никто бы не оповестил. А без свидетельства о браке я тоже не могу развестись правильно?
, вопрос №4089235, Анна, г. Москва
Трудовое право
Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп
Работаю по тк рф. Заболела. На работу выйти не могу. Замену не нашла. Менеджер в помощи отказала. Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп. Что делать?
, вопрос №4088941, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 02.06.2016