Не могу поставить не учет авто, так как бывшая владелица создала дубликаты ПТС и получила новый гос.номер на авто

Добрый день. Приобретали автомобиль в г.Ульяновск,вовремя не поставили на учет машину в своем городе (Набережные Челны) Все это время числился автомобиль на имя бывшей владелицы,когда решили оформить на себя нам было отказано, так как продавец по заявлению об утрате (без предоставления автотранспорта)смогла восстановить себе документы ПТС и получила новый гос.номер. По разговору с продавцом,она заявляет что ничего не продавала (хотя есть договор купли-продажи), документы и машину обманным путем отдала.

Какие должны быть наши действия,ведь собственниками согласно договору купли-продажи являемся мы, тем не менее как объясняют сотрудники ГИБДД наши оригиналы ПТС и ТС стали пассивными, а ее дубликаты активными. Машина находится на у нас

, Альбина, г. Набережные Челны
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Добрый день. Приобретали автомобиль в г.Ульяновск, вовремя не поставили на учет машину в своем городе (Набережные Челны) Все это время числился автомобиль на имя бывшей владелицы, когда решили оформить на себя нам было отказано, так как продавец по заявлению об утрате (без предоставления автотранспорта)смогла восстановить себе документы ПТС и получила новый гос.номер. По разговору с продавцом, она заявляет что ничего не продавала (хотя есть договор купли-продажи), документы и машину обманным путем отдала.
Альбина

Здравствуйте Альбина, вам необходимо обращаться в суд по месту жительства продавца с исковым заявлением о признании за вами права собственности на этот автомобиль.