8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выход на работу из декрета при сокращении прежней должности

Добрый день! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Хочу выйти на работу до окончания отпуска. Отдел,в котором я работала,сократили. Я обратилась в отдел кадров,сказала о своем делании выйти на работу. Они мне дали анкету соискателя и отправили на тестирование на общий уровень знаний. Прошло две недели,мне до сих пор ничего не предложили. Что мне делать? Заранее спасибо!

, Олеся, г. Ростов-на-Дону
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Хочу выйти на работу до окончания отпуска. Отдел, в котором я работала, сократили. Я обратилась в отдел кадров, сказала о своем делании выйти на работу. Они мне дали анкету соискателя и отправили на тестирование на общий уровень знаний. Прошло две недели, мне до сих пор ничего не предложили. Что мне делать?
Олеся

Добрый день!

Олеся, написать заявление о досрочном выходе на работу из отпуска по уходу за ребенком (желательно за две недели, хотя это не оговорено в ТК РФ) на свою должность.

Во-первых, в соответствии с ТК РФ (ст. 256) на время отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Во-вторых, Вас не вправе были сокращать (Вашу должность) до достижения Вашим ребенком возраста 3 лет (ст. 261 ТК РФ).

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных
Здравствуйте. В учебном отпуске заболел и оформил больничный лист. При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных. Больничный выплатят а отпускные за учебный отпуск нет. Это правомерно?
, вопрос №4088040, Евгениц, г. Москва
Трудовое право
Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
Здравствуйте. Могут ли уволить беременного сотрудника с декретной ставки при условии возвращения сотрудника из декретного отпуска? Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
, вопрос №4087984, Валентина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Или нужно, чтоб год работы по гпх не заменялся?
Собираюсь из декрета в декрет с заменой лет. В отпуске по уходу за ребенком работала по гпх с отчислением всех соц.взносов. Стала часто натыкаться на "Если женщина совмещала работу на неполный день с отпуском по уходу за ребенком, то получит больше, поскольку выплаты на работе войдут в расчет, а время из знаменателя вычтут", привет ли это к увеличению декретных или нет? Или нужно,чтоб год работы по гпх не заменялся?
, вопрос №4087975, Валерия, г. Самара
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Командир части не доволен моей работой и хочет переназначить меня на должность в пехотном подразделении
Я являюсь военнослужащим по контракту, занимаю официально офицерскую должность и уже являюсь временно исполняющим обязанности своего начальника. Командир части не доволен моей работой и хочет переназначить меня на должность в пехотном подразделении которая ниже моей текущей штатной и той которую я сейчас временно исполняю, в праве ли он это делать, и на какие вообще должности в зависимости от врид или врио он может меня назначить ? (Речь идет о назначении с должности офицера штаба на временно ио/ ид должности командира подразделения (взвода/роты)
, вопрос №4087312, Александр, Луганск
Дата обновления страницы 02.06.2016