492 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Какие документы нужны для согласования отдельного входа?

Квартира жилая на 1 этаже в Краснодаре, планирую открыть детский клуб, для этого хочу сделать отдельный вход с противоположной стороны от подъезда. Как это сделать законно? Нужно ли согласие всех жильцов дома? Где нужно разрешение согласовывать?

02 Июня 2016, 14:04, вопрос №1272064
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
5931
ответ
1423
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новоалтайск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5931ответ
  • 1423отзыва

Здравствуйте, Марго!

Вам необходимо собрать пакет документов, среди которых:

Заявление установленного образца

Техпаспорт БТИ и поэтажный план дома

Согласие двух третей жильцов вашего дома

Разрешение на перепланировку от Москомархитектуры

Проектная документация

Техническое заключение от автора проекта дома

Фотофиксация участка стены на котором планируется устроить отдельный вход в жилом доме.

После окончания работ необходимо пройти проверку приемочной комиссии, которая выдаст вам акт о завершенной перепланировке. С этим актом БТИ выдаст вам новый технический паспорт и устройство отдельного входа в квартире можно считать состоявшимся.Источник: www.pereplanirovkamos.ru/soglasovanie-otdelnogo-vhoda.html

02 Июня 2016, 14:25
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
681
ответ
106
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Марго.строго говоря установка отдельного входа это перепланировка.Для её проведение необходимо собрать подписи жильцов дома в количестве 2/3 голосов.Кроме этого ВАМ необходимо заказать проект данного входа.Проект заказывается в проектной организации.Проект лучше заказывать в организации которая за тем будет его согласовывать. Таким образом у ВАС уйдёт меньше времени на работу с организациями. Кроме этого в данном случае необходимы следующие документы: Заявление установленного образца Техпаспорт БТИ и поэтажный план дома Разрешение на перепланировку Проектная документация Некоторые другие документы, обьём которых рознится в каждом конкретном случае.Кроме этого замечу что на сегодняшний день возможно открыть дошкольную группу и в жилом помещении.Для этого помещение должно соответствовать нормам СанПиН 2.4.1.3147-13. Данные нормы приложены к ответу.

Владимир

СНИП ДОШКОЛЬНЫЕ ГРУППЫ В ЖИЛСНИП ДОШКОЛЬНЫЕ ГРУППЫ В ЖИЛОМ ПОМЕ~.docОМ ПОМЕ~.doc
02 Июня 2016, 14:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут