Передача руля несовершеннолетнему. Можно ли избежать большого штрафа?

Ехали по деревне. Численность населения менее 1000 человек. Я предоставила возможность брату проехать за рулем, так как он проходит обучение на водительское удостоверение. А в большом городе боится ездить. Попросил проехать, по деревне. Поймали сотрудники ДПС, выписали штраф мне, как собственнику автомобиля, и брату около 30 тыс. Завтра рассмотрение. Штрафы подписали. Были в состоянии аффекта.

, Ольга, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

НЕт, скорее всего избежать штрафа не получится, но можно просить о рассрочке или отсрочке его уплаты

КоАП РФ, Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания
1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права, принудительного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.
2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.
Ольга
Клиент, г. Москва

Скажите,пожалуйста, а что грозит несовершеннолетнему?

а что грозит несовершеннолетнему
Ольга

Штраф оплатят родители