152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Передача руля несовершеннолетнему. Можно ли избежать большого штрафа?

Ехали по деревне. Численность населения менее 1000 человек. Я предоставила возможность брату проехать за рулем, так как он проходит обучение на водительское удостоверение. А в большом городе боится ездить. Попросил проехать, по деревне. Поймали сотрудники ДПС, выписали штраф мне, как собственнику автомобиля, и брату около 30 тыс. Завтра рассмотрение. Штрафы подписали. Были в состоянии аффекта.

02 Июня 2016, 08:20, вопрос №1272007
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28049
ответов
12503
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

НЕт, скорее всего избежать штрафа не получится, но можно просить о рассрочке или отсрочке его уплаты

КоАП РФ, Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания
1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права, принудительного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.
2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.
02 Июня 2016, 08:23
q Отблагодарить
1 0
Ольга
клиент, г. Москва

Скажите,пожалуйста, а что грозит несовершеннолетнему?

02 Июня 2016, 08:44
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28049
ответов
12503
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
а что грозит несовершеннолетнему
Ольга

Штраф оплатят родители

02 Июня 2016, 11:43
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут