Добрый день.МУж участник СВО выписан штраф за езду в нетрезвом состояние, можно ли этот штраф анулировать?

Добрый день.МУж участник СВО выписан штраф за езду в нетрезвом состояние , можно ли этот штраф анулировать?

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

В силу приказа Генпрокуратуры РФ от 30.01.2013 N 45 органы Прокуратуры осуществляют надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения о нарушении прав и свобод гражданина.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

В противном случае, возможно, предъявить иск в суд и решать в судебном порядке.

Всего доброго Вам!