256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Продажа части дома без ведома остальных собственников

Можно ли продать 2/4 дома без ведома других собственников? Можно ли подавать в суд и какие шансы выиграть

24 Июля 2012, 23:38, вопрос №12720 карина
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - заблокирован
265
ответов
71
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Пользователь заблокирован
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 265ответов
  • 71отзыв

Если речь о квартире в доме, то можно. Если речь об 1/2 доле вправе собственности на дом не разделенный в натуре на квартиры, то тоже можно, но с соблюдением преимущесвенного права покупки (ст. 250 ГК РФ)_.

24 Июля 2012, 23:52
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Ольга
1352
ответа
300
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

нужно направить другим собственникам письменное предложение о выкупе вашей доли за определенную цену, если не купят долю, то можете продать ее любому покупателю.

25 Июля 2012, 05:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут