Консультация об этапах покупки франшизы

Нужна консультация об этапах покупки франшизы. К кому обратитьсяможно?

Интересует с чего необходимо начинать переписку с франчайзером, какие вопросы задавать. Консультация о том , что из себя представляет франшиза. И какие основные её элементы. И т д

, Катерина, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Катерина, добрый день! В первую очередь это наличие регистрации товарного знака так как это ключевой признак настоящей франшизы ( коммерческой концессии) а не тех псевдофраншиз что зачастую предлагают под видом договора КК. А так нужно смотреть проект договора что собственно предлагается франчайзи