8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Боюсь за ребенка, муж хочет его забрать у меня, возможно ли это?

Доброго времени суток! Я хочу развестись с мужем, у нас есть ребенок, сейчас ему 1год 11мес.Муж мне сейчас все время угрожает. что он всех подключит, и обещает отсудить у меня ребенка. Я сейчас нахожусь еще пока в декретном отпуске, пособие уже не платят.Живем в моей квартиру, она в ипотеке, была взята еще до брака и оформлена на мою собственность.у мужа в собственности ничего нет, но я думаю, что он может сейчас быстренько переоформить квартиру отца на себя.В моей квартире прописаны только я и сын. Муж работает в мчс, график сутки через трое, у него много долгов, кредитов, задолженность вроде есть.семью он не обеспечивает все время как живем, стал последнее время покупать только продукты. постоянно оскорбляет меня и унижает, и делает это при ребенке, поднимает руки, но доказать я это не смогу, так как ни разу не обращалась с побоями, и очень жалею об этом.часто выпивает и дома, и вне дома. приходит бывает в 7-8 утра и не стоит на ногах, может 2е суток дома не появляться, а потом еще говорит, что я же работаю ночи и дни на пролет, а тебе все не хватает чего то.но все это для суда наверно не значимые обьяснения, я не смогу это доказать, если это нужно. я очень боюсь за ребенка, он может его вырвать у меня и увезти , как вещь какую то, и до суда не привозить.уходить не собирается, то есть я ему говорю, уходи, я пойду на развод подавать, он не уходит, сказал, я буду жить там где живет мой ребенок, а на тебя мне все равно. либо ты меняешь свою позицию.поэтому прежде чем идти подавать, я хотела все это узнать, как поступать , если я подам , приду скажу уходи, а он либо не захочет, ибо ребенка заберет и уедет? и какие у него шансы отсудить у меня ребенка? Спасибо.

Показать полностью
, Ольга, г. Омск
Олег Новогородский
Олег Новогородский
Юрист, г. Иркутск

Судебная практика сложилась так, что шансов определить место проживание ребенка совместно с отцом практически нет. В любом случае, при рассмотрении дела такого характера судом будет привлечен орган опеки, которым будут исследованы все обстоятельства.

Совсем исключить возможность общения ребенка с одним из родителей можно только лишив его родительских прав.

Основания лишения родительских прав предусмотрены ст. 69 Семейного кодекса РФ, и в данном случае они не усматриваются.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Омск

Спасибо Вам огромное за ответ. но я очень боюсь за ребенка!если я подам , приду скажу уходи, а он либо не захочет, ибо ребенка заберет и уедет? а исключать общения никто не будет, что он , что я.

Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
При увольнении в заключении ВВК поставлена формулировка в период прохождения службы, возможно ли это
Добрый день. Офицер запаса. Уволен по ввк категория годности В, болезнь Бехтерева. Через год и пять дней присвоена группа 3 инвалидности. Смогу ли получить какие либо страховые выплаты. При увольнении в заключении ВВК поставлена формулировка в период прохождения службы, возможно ли это обжаловать, для получения страховки, при заключении контракта ( востанавливался из запаса в 2017 году) при прохождении комиссии была определена группа годности А 3.
, вопрос №4086160, Николай, г. Хабаровск
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, у меня умер второй муж 2г назад, я хочу поменять паспорт и взять фамилию первого мужа, возможно ли это?
Здравствуйте,у меня умер второй муж 2г назад, я хочу поменять паспорт и взять фамилию первого мужа,возможно ли это?
, вопрос №4086126, Оля, г. Якутск
Побои
Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
Здравствуйте. В соцсети "ВК" заметил что сотрудник МВД, работающий в ОМОН систематически переходит на личности и оскорбляет людей в комментариях. Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
, вопрос №4085708, Владислав, г. Ижевск
Семейное право
Я хочу взять под опек свою сестру, мне 18, у меня есть ребёнок, нет никакого имущества и работы, возможно ли это?
Я хочу взять под опек свою сестру, мне 18, у меня есть ребёнок, нет никакого имущества и работы, возможно ли это? И как?
, вопрос №4085319, Анна, г. Иркутск
Товарные знаки, патенты
Здравствуйте, хотела начать заниматься полуфабрикатами для детей и сетью фастфуда для малышей, возможно ли это запатентовать, ТК в России такого нигде нет
Здравствуйте, хотела начать заниматься полуфабрикатами для детей и сетью фастфуда для малышей, возможно ли это запатентовать, ТК в России такого нигде нет.
, вопрос №4084527, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 02.06.2016