Договор на неопределённый срок

Я работала в организации по договору на определённый срок,а сейчас меня переводят на неопределённый срок....Какие риски....Это то тоже самое ,что и постоянное место работы????Например могу ли я уйти в декрет???Могут ли меня уволить??????Сократить??????????

, Наталья, пгт. Нижнеангарск
Олег Новогородский
Юрист, г. Иркутск

Да, это постоянное место работы. В декрет уйти можете, сократить и уволить Вас тоже могут, но только по основаниям, предусмотренным Трудовым кодексом РФ. При этом основания для увольнения работника, с которым заключен срочный договор те же, опасаться вам в общем-то нечего.

Срочный трудовой договор заключается в случаях, предусмотренных ст. 59 Трудового кодекса РФ. Возможно в настоящее время основания для заключения именно срочного трудового договора у работодателя отпали, в связи с чем Вам предлагается перевод.