152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как действовать, если вовремя не освободили купленную квартиру?

купили квартиру. получили на руки документы. по условиям договора в назначенное время квартиру не освободили. что делать? куда обращаться? представитель агенства просит подождать пока будет куда съехать продавщим квартиру.

01 Июня 2016, 23:36, вопрос №1271871
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Алексей
812
ответов
386
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вызвать полицию, сказать что незаконно там находятся данные лица! У Вас документы вы собственник они никто!

01 Июня 2016, 23:50
q Отблагодарить
0 1
Юрист - Мария
354
ответа
73
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

После получения свидетельства о государственной регистрации прав на купленную квартиру предстоит освобождение квартиры.

Полное освобождение после продажи включает в себя:
1. Юридическое освобождение (снятие с регистрационного учета).
2. Физическое освобождение квартиры (вывоз вещей).
Статья 457 ГК РФ устанавливает, что проданный товар должен быть передан покупателю в срок, установленный в договоре купли-продажи, а если данный срок не установлен, то он определяется в соответствие со статьей 314 ГК как «разумный».

02 Июня 2016, 00:28
q Отблагодарить
1 1
Юрист - Евгений
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 6149ответов
  • 3120отзывов

Здравствуйте Светлана, как я понимаю срок выселения продавца и его семьи был указан в договоре. В данный срок он не выселился.

Увы, но вопрос выселения в принудительном порядке может быть решен исключительно в суде, иных вариантов нет и быть не может.

02 Июня 2016, 01:16
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут