Как избавиться от звонков коллекторов о каком то должнике?

Мне постоянно названивают из коллекторского агентства Русдолгконроль и требуют возврата долга. При этом я ни у кого никогда в долг не брала.

На мои доводы отвечают что я знакома с должником и вместе с ним трачу деньги. Должником называют разные имена. Мои доводы не слушают, постоянно кричат, ругаются, грозят привлечь к уголовной ответсвенности и посадить.

Я понимаю что это только моральное давление, но не понятно почему давят на меня за долги людей с которыми я даже не знакома.

Регулярно я заношу номера в черный список телефона, но они звонят с новых и каждый раз представляются по разному.

Эти звонки продолжаются уже не первый месяц. После каждого мне приходится долго успокаиваться и принимать препараты, а при моём диабете это чревато.

Что мне делать и как можно изменить эту ситуацию

, Надежда, г. Домодедово
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

при очередном звонке сообщите, что все разговоры записываете и намерены обратиться в полицию, прокуратуру. Попробуйте установить/«скачать» программу «Антиколлектор». Жалобы в НАПКА, Роскомнадзор будут не лишними...

с уважением,

Елена