Есть ли срок давности по налогам ИП у судебных приставов?

Добрый вечер ! Скажите пожалуйста есть ли срок давности по налогам ИП. Оно не работало с 2010 г. Но не было закрыто и не сдавались нулевые отчеты. В результате набралось долгов с 2010 по 2015 г Теперь все это висит у приставов из за необразованности хозяйки ИП. Сумма получилась значительная а хозяйка практически безработная.

, Владимир, г. Саратов
Наталья Пронько
Юрист

Срока давности ИП нет! Пока предприниматель не снимется с регистрационного учета, ему законно начисляются все положенные налоги и взносы в Пенсионный фонд, пени на неуплаченные суммы