Возможно получить неустойку, если не соблюден договор одной из сторон?

Компания у которой мы заказывали кухню,не в срок выполнили условия договора!Почти год нам не могут её собрать!То фасад не покрашен,то он не правильного размера!Заплатили 100% стоимости!Возможно ли получить не устойку за кухню или вернуть деньги???

, Роман, г. Москва
Инна Ланская
Юрист

Вы можете отказаться от договора и потребовать возврата денег, направив исполнителю заявление, в котором надо укажите факт неоказания услуг, сроки выполнения и сумму долга. Согласно ст.28 Закона РФ «О защите прав потребителей», исполнитель обязан уплатить пеню или неустойку, в размере трех процентов стоимости оказания услуг за каждый день или час просрочки, но не более общей цены заказа (если иной процент не указан в договоре)

Заявление направляйте или письмом с описью вложения или лично исполнителю, поставив на втором экземпляре отметку о получении. С этими документами потом обращайтесь в суд, если исполнитель не выполнит требования Вашего заявления.