200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как объединить два участка

Имею два смежных дачных участка. Согласно решения правления ДСК вынужден производить оплату ежегодных услуг за каждый участок, как за отдельный, хотя проживают два человека.

Есть ли возможность объединить участки юридически, в один,

для решения данной проблемы?

01 Июня 2016, 12:26, вопрос №1271079
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Наталья
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5924ответа
  • 3013отзывов

Здравствуйте, Владимир.

хотя проживают два человека.
Владимир

Где проживают? На этих участках находятся дома?

01 Июня 2016, 12:30
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Денис
1361
ответ
627
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Если вы являетесь собственником обоих земельных участков, у которых совпадает «категория земельного участка» и «вид разрешенного использования», то участки можно объединить в один. Для этого вам необходимо обратиться в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии. В итоге, ваши два земельных участка снимут с кадастрового учета, поставят новый объединенный на учет, согласно землеустроительного дела

В соответствии с требованиями статьи 11.6 ЗК РФ допускается объединение смежных земельных участков

Лучше сразу обратитесь в землеустроительную организацию, они все сделают

01 Июня 2016, 14:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут