Как решить эту проблему алиментов, не выезжая из своего города?

Скажите пожалуйста.Не платят алименты 5 месяцев по словам бывшего мужа по причине не выплаты зарплат.Что делать??Ни копейки на 2 детей не получаю.

, Ксения, г. Астрахань

Если взыскание осуществляют приставы, обратитесь с письменным обращением в отдел судебных приставов в Волгограде, либо с жалобой на бездействие приставов в прокуратуру по месту нахождения отдела.

При этом необходимо учесть одно обстоятельство: уклонение от уплаты алиментов — преступление, предусмотренное ст. 157 УК РФ. В свою очередь, судимость отца может служить препятствием в дальнейшей жизни ребенка (при трудоустройстве, например).