Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как быть

Меня арестовали (домашний арест) Как мне быть с работой. Предприятие ликвидируется, но меня не успели уведомить.

15 Июля 2013, 04:41, вопрос №127076 Андрей, г. Шелопугино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.02.2017 мы ответили на 1009 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Андрей, согласно Конституции каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
    Вас могут уволить по статье ТК РФ в связи с осуждением к наказанию. Если суда не было, то работодатель обязан в случае ликвидации уведомить в письменной форме об этом вас, как работника за 2 месяца, в общем, соблюсти особый порядок увольнения в связи с ликвидацией компании и произвести все соответствующие выплаты при таком увольнении.

    15 Июля 2013, 06:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats