Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Хотят посадить меня на 2 года

Я подрался с двумя алкашами (они на меня начали кидаться) в итоге я одному рассек бровь, второй отделался царапинами.. Которому я рассек бровь написал на меня заявление, второй притензий не имеет-по дело прошел как свидетель. Они всё очень красиво приукрасили и суд на удивление вынес мне такой приговор - 2 года лишения свободы в колонии поселения и выплатить пострадавшему (у него лёгкий вред здоровью) 20000 руб.. Что мне делать? Я ранее не судим и никогда проблем не было.. :(( Может ли его друг вообще быть свидетелем? Вердикт вынесен только на оснавание его слов..

15 Июля 2013, 04:15, вопрос №127066 Валерий, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Фомин Дмитрий

    Добрый день, Валерий! Если приговор уже вынесен и Вы с ним не согласны, то Вам необходимо подать апелляционную жалобу в соответствии с главой 45.1 Уголовно-процессуального Кодекса РФ. Согласно статье 56 Уголовно-процессуального Кодекса РФ, свидетелем может быть любое лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела. Поэтому свидетелем может быть любое лицо, которому известны обстоятельства совершенного преступления. Другое дело, если это лицо состоит в каких-либо отношениях с потерпевшим, например, в родственных, дружеских, то суд в данном случае должен правильно оценить его показания и принять их, если они согласуются с другими доказательствами по делу. Мой Вам совет найти хорошего адвоката по уголовным делам, чтобы он ознакомился с Вашим уголовным делом и грамотно написал апелляционную жалобу. Поскольку мне очень трудно консультировать Вас будучи не знакомым с Вашим уголовным делом. 

    15 Июля 2013, 05:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats