Как купить ОСАГО без дополнительных услуг?

хочу купить осаго в росгострахе но у них включено страхование жизни в комплект.но мне этого не надо

Они имеют права если нет.то что я могу им ответить по этому поводу.

, Николай, г. Йошкар-Ола
Юлия Зверева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Николай.

В вашем случае, требование страховой о приобретении дополнительно услуги по страхованию жизни незаконно. Вы может отказаться от оформления этого вида страхования при приобретении полиса ОСАГО. При этом, страховая не имеет права отказать вам в оформлении полиса, т.к. ОСАГО — это публичный договор.

В случае неправомерных действий со стороны страховой компании, вы можете написать соответствующую жалобу в свое региональное отделение Федеральной антимонопольной службы и в Службу Банка России по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров.