8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как купить ОСАГО без дополнительных услуг?

хочу купить осаго в росгострахе но у них включено страхование жизни в комплект.но мне этого не надо

Они имеют права если нет.то что я могу им ответить по этому поводу.

, Николай, г. Йошкар-Ола
Юлия Зверева
Юлия Зверева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Николай.

В вашем случае, требование страховой о приобретении дополнительно услуги по страхованию жизни незаконно. Вы может отказаться от оформления этого вида страхования при приобретении полиса ОСАГО. При этом, страховая не имеет права отказать вам в оформлении полиса, т.к. ОСАГО — это публичный договор.

В случае неправомерных действий со стороны страховой компании, вы можете написать соответствующую жалобу в свое региональное отделение Федеральной антимонопольной службы и в Службу Банка России по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Хотел купить пару бутылок пиво мне отказали, потому что я забыл паспорт, но предложил доказать чере гос услуги данные сказали нет, магазин реаль
Хотел купить пару бутылок пиво мне отказали, потому что я забыл паспорт, но предложил доказать чере гос услуги данные сказали нет, магазин реаль
, вопрос №4085801, Игорь, г. Москва
Защита прав потребителей
На данный трактор не было в тот момент ОСАГО
Добрый день! Мой автомобиль повредили трактором при уборке снега. На данный трактор не было в тот момент ОСАГО. Заместитель генерального директора написал расписку с обязательством выплатить стоимость ущерба. Но до сих пор не компенсировал. Могу я в данный момент подать га него заявление в полицию за мошенничество или как лучше поступить?
, вопрос №4085698, Шригорий, г. Москва
Предпринимательское право
Пришло представление от следователя, в котором указано, чтобы мы установили в магазине дополнительные
Пришло представление от следователя, в котором указано,чтобы мы установили в магазине дополнительные камеры наблюдения и противокражные рамки, в месячный срок мы отправили ответ на представление, что не можем установить противокражные рамки, сейчас на директора магазина полицейские составили протокол по ст.17.7 коап рф, правомерно ли это. Есть ли какой нибущь закон, о том, что не все указания следователя нужно выполнять, так как это затратно
, вопрос №4085157, Марат, г. Курск
700 ₽
Семейное право
Получается я и с дохода услуг платила и еще и с продажи платить надо?
Я ИП, оказываю услуги спецтехники ( экскаваторы, грейдеры и тд). 3,5 года назад купила экскаватор , использовала его в своей деятельности , платила налог от дохода , как положено.Недавно продала этот экскаватор. Он был оформлен на меня как на физлицо в ПТС, хотя договор я заключала как ИП.Имущество ИП и физ лица не разграничена, поэтому во всех ПСМ моей техники оформлено на меня на как физлицо.Если физ лицо продает машину , которой владел более 3х лет, налог не платит.Если собственность ИП и физлица не разграничена, я тоже не должна платить налог с продажи? Просто слышала, что если используешь в коммерческих целях , то налог с продажи платишь. Получается я и с дохода услуг платила и еще и с продажи платить надо?
, вопрос №4085033, Людмила, г. Волгоград
936 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Продавец говорит, что у соседа есть долги по коммунальным услугам
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, хочу купить комнату в 3-х комнатной коммунальной квартире и прописать себя и ребëнка, но в Выписке из ЕГРН на эту квартиру в графе Ограничение прав и обременение объекта недвижимости есть запись: запрещение регистрации и указано постановление судебного пристава. Продавец говорит, что у соседа есть долги по коммунальным услугам. Эти долги соседа могут как-то повлиять на нас, мы сможем зарегистрироваться, могут ли отключить свет, газ, воду или могут возникнуть какие-нибудь другие проблемы?
, вопрос №4084006, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.06.2016