Как проверить товар на подлинность в интернет-магазине? И как получить компенсацию за обман?

Здравствуйте! Недавно купил в интернет-магазине кроссовки фирмы "x". С данной фирмой у меня опыт большой, много вещей этого бренда. Но, прислали мне явную подделку. Хотя у них есть "сертификаты". Просто отвратительный запах. Не дали чек, только накладную. Звоню на горячую линию, а там говорят, мол отправьте нам по почте. Естественно, оплачиваю за упаковку, отправку я. При этом, множество комментариев о том, что с возвратом очень большие проблемы. Помогите, пожалуйста

, Владислав, г. Омск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Недавно купил в интернет-магазине кроссовки фирмы «x». С данной фирмой у меня опыт большой, много вещей этого бренда. Но, прислали мне явную подделку. Хотя у них есть «сертификаты». Просто отвратительный запах. Не дали чек, только накладную. Звоню на горячую линию, а там говорят, мол отправьте нам по почте. Естественно, оплачиваю за упаковку, отправку я. При этом, множество комментариев о том, что с возвратом очень большие проблемы. Помогите, пожалуйста
Владислав

Добрый день! Я советую отправить продавцу претензию с требованием вернуть денежные средства за товар и услуги по доставке и только после этого Вы отправите им товар.Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь сотавить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!