Особенности назначения наказания за открытое хищение

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие особенности назначения наказания за грабеж?

Где я могу найти по этому поводу информацию?

, Виталий, г. Москва
Андрей Гулага
Адвокат, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Виталий! Никаких особенностей, отличающих назначение наказания за грабеж от других преступлений нет. Принципы одни и те же, все регулируется положениями общей части УК РФ. Для обобщения можете ознакомиться с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ №58 от 22 декабря 2015 г. «О практике назначения судами Российской Федерации уголовного наказания»

Если хотите увидеть конкретные примеры, как это все применяется при вынесении приговоров по грабежам, то можете зайти на сайт вашего районного/городского суда, и сделать в поиске (раздел «судопроизводство») выборку по конретной статье УК.