Какие сроки подачи заявления в суд при отправке на учебу по инициативе работодателя

Здравствуйте, в 2014 года отравляла работника на учебу, в 2015 году она сократилась,сейчас подала заявления в суд что ее не правильно отправили учится, скажи какой срок подачи заявление в суд

, Надежда, г. Курган
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Три месяца, согласно статьи 392 ТК РФ:

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

С Уважением, Надежда.