Какие сроки подачи заявления в суд при отправке на учебу по инициативе работодателя
Здравствуйте, в 2014 года отравляла работника на учебу, в 2015 году она сократилась,сейчас подала заявления в суд что ее не правильно отправили учится, скажи какой срок подачи заявление в суд
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
С Уважением, Надежда.