Как быть, если родственники просят выписать ребенка, а он у меня прописан по другому адресу?

у моего ребенка двойная прописка. грозит ли мне за это штраф? и нужно ли выписывать ребенка если стоит речь о наследстве??

, Алеся, г. Югорск
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Уточните — что значит двойная прописка?

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 23.05.2016)ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина
1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.