Увольнение по ОШМ

Здравствуйте! Хочу уточнить. Изменение внутренних войск в нац. гвардию - это ОШМ, и если да, то могу ли я уволиться по ОШМ и получить квартиру так-как мой стаж 13 лет я не являюсь участником НИС, а состою в очереди на получение квартиры. Добвлю я прапорщик.

Могу ли я уже сейчас написать рапорт об увольнении по ОШМ, учитывая что последний контракт заканчивается 12 декабря этого года, а в части полная тишина по поводу реорганизации хотя дивизия ОДОН проходит уже как нац. гвардия.

, роман, г. Москва
Владимир Дмитриченко
Юрист, г. Краснодар
Изменение внутренних войск в нац. гвардию — это ОШМ
роман

Да Вы правы, это организационно-штатные мероприятия

могу ли я уволиться по ОШМ и получить квартиру так-как мой стаж 13 лет я не являюсь участником НИС, а состою в очереди на получение квартиры.
роман

Да, можете. В соответствии с ч.1 ст 15 ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащим — гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

роман
Клиент, г. Москва

Могу ли я уже сейчас написать рапорт об увольнении по ОШМ, учитывая что последний контракт заканчивается 12 декабря этого года, а в части полная тишина по поводу реорганизации хотя дивизия ОДОН проходит уже как нац. гвардия.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Роман, добрый день. Да — речь идет об ораганизационно-штатных мероприятиях, связанных с реорганизацией одной структуры и включения отдельных ее подразделений в состав вновь сформированной федеральной службы.

В данном случае, если признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий, то по смыслу ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащих»

Военнослужащим — гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.
роман
Клиент, г. Москва

Могу ли я уже сейчас написать рапорт об увольнении по ОШМ, учитывая что последний контракт заканчивается 12 декабря этого года, а в части полная тишина по поводу реорганизации хотя дивизия ОДОН проходит уже как нац. гвардия.

Могу ли я уже сейчас написать рапорт об увольнении по ОШМ, учитывая что последний контракт заканчивается 12 декабря этого года, а в части полная тишина по поводу реорганизации хотя дивизия ОДОН проходит уже как нац. гвардия
роман

Да, можете.