Что делать, если районный и мировой судьи переадресовывают иск друг другу?
Здравствуйте.
Районный суд вернул иск о защите прав потребителей, определив, что надо обращаться к мировому судье. Мировой судья вернул этот же иск определив, что надо обращаться в районный суд. Что делать? Обжаловать решение мирового судьи? Или повторно обратиться в районный суд, приложив постановление мирового судьи?
если сумма иска не превышает 50 000 руб., то даже с заявленным одновременно требованием о взыскании компенсации морального вреда заявление подсудно мировому суду.
Подавайте частную жалобу в районный суд через мирового судью, приложите определение районного суда.