Здравствуйте. Не сможете
1 — у вас другое назначение земли — сельхоз — под дачное строительство — а у вас по сути получается бизнес
(при этом обратите внимание- недалеко от воды — это отдельный вопрос)
2 — либо стоить дачу- либо переводить земли из сельхоз в др категорию и под др цели
зк
Статья 78. Использование земель сельскохозяйственного назначения
1. Земли сельскохозяйственного назначения могут использоваться для ведения сельскохозяйственного производства, создания защитных лесных насаждений, научно-исследовательских, учебных и иных связанных с сельскохозяйственным производством целей, а также для целей аквакультуры (рыбоводства):
(в ред. Федеральных законов от 21.07.2005 N 111-ФЗ, от 04.12.2006 N 201-ФЗ, от 02.07.2013 N 148-ФЗ)
крестьянскими (фермерскими) хозяйствами для осуществления их деятельности, гражданами, ведущими личные подсобные хозяйства, садоводство, животноводство, огородничество;
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 446-ФЗ)
хозяйственными товариществами и обществами, производственными кооперативами, государственными и муниципальными унитарными предприятиями, иными коммерческими организациями;
некоммерческими организациями, в том числе потребительскими кооперативами, религиозными организациями;
казачьими обществами;
опытно-производственными, учебными, учебно-опытными и учебно-производственными подразделениями научных организаций, образовательных организаций, осуществляющих подготовку кадров в области сельского хозяйства, и общеобразовательных организаций;
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
общинами коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации для сохранения и развития их традиционных образа жизни, хозяйствования и промыслов.
У вас цель совсем иная. Перевод земли — именно из сельхоз назначения сделать будет крайне сложно, (делается через власти субъекта насколько я помню) тем более — рядом водный объект. И потом получать вид разрешенного использования — под стройку отеля
Уважаемый Владимир! В дополнение к мнениям уважаемых и профессиональных коллег примите следующее: конечно, можно построить дачный «домик» с десятком комнат и санузлов (это не запрещено ни одним нормативно-правовым актом, тем более СНиПом). 850 кв.м — большая площадь где на три -четыре этажа. В любом случае негласно предоставлять гостиничные услуги — риск (по той же жалобе соседей или проверок Россельхознадзора, бассейнового управления — при замусоривании там, береговой полосы).
В общем, надо думать (на мой взгляд) именно о переводе ЗУ из одной категории в другую. Но здесь и публичные слушания и перевод будет на уровне субъекта — по времени месяца три-четыре (если не будет, не дай Бог, суда)