276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Стоит ли оплачивать штраф?

Добрый день! Пришло письмо от судебных приставов на имя моего сына, который проживает и прописан в другом городе, о 2-х штрафах по 500 р. за нарушение общественного порядка. Постановления датированы 11.01.2016.г. В это время сына в городе не было. Стоит ли оплачивать штраф? Спасибо

31 Мая 2016, 12:06, вопрос №1269816
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Марина
4979
ответов
2522
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4979ответов
  • 2522отзыва

Здравствуйте. Необходимо обжаловать данные постановления и представлять в суд доказательства, что сына не было в городе. Если их не обжаловать и не оплачивать, то на сына могут составить протоколы по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа, а там могут и арест дать до 15 суток.

31 Мая 2016, 12:09
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Артем
1176
ответов
154
отзыва
Общаться в чате
Антиколлекторское агенство "Тамерлан", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Посмотрите в постановлении пристава дату нарушения (был ли он на тот момент зарегистрирован по Вашему адресу?). Нарушения могли быть и в другом городе, где он находился, а прислать по указанному им адресу. Ведь приставы работают как по месту регистрации, так и по месту жительства. Он мог вполне сказать, что живет по данному адресу.

31 Мая 2016, 12:27
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут