Продажа ипотечной квартиры, приобретенной с участием материнского капитала

Здравствуйте, есть однокомнатная квартира, в не равные доли у меня (мать детей) и у моих двух несовершеннолетних детей. Эта квартира приобреталась в ипотеку, ипотека погашена за счет мат. капитала( с мужем не расписаны). И есть трехкомнатная квартира. В ней имеют доли равные также мои папа и мама, и моя старшая дочь(в своё время эта квартира приватизировалась и в приватизацию необходимо было включать несовершеннолетних детей- на тот момент у меня был один ребенок, т.е. внучка моих родителей). Я прописана в трехкомнатной квартире. Хотели бы продать однокомнатную квартиру моим родителям, а родители продать две доли мне и моим детям. Возможно ли это?

, Наталья, г. Самара
Оксана Игнатьева
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день! Наталья, да возможно. Вам необходимо будет обратиться в орган опеки и попечительства для получения разрешения на продажу доли несовершеннолетних детей.