8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа ипотечной квартиры, приобретенной с участием материнского капитала

Здравствуйте, есть однокомнатная квартира, в не равные доли у меня (мать детей) и у моих двух несовершеннолетних детей. Эта квартира приобреталась в ипотеку, ипотека погашена за счет мат. капитала( с мужем не расписаны). И есть трехкомнатная квартира. В ней имеют доли равные также мои папа и мама, и моя старшая дочь(в своё время эта квартира приватизировалась и в приватизацию необходимо было включать несовершеннолетних детей- на тот момент у меня был один ребенок, т.е. внучка моих родителей). Я прописана в трехкомнатной квартире. Хотели бы продать однокомнатную квартиру моим родителям, а родители продать две доли мне и моим детям. Возможно ли это?

Показать полностью
, Наталья, г. Самара
Оксана Игнатьева
Оксана Игнатьева
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день! Наталья, да возможно. Вам необходимо будет обратиться в орган опеки и попечительства для получения разрешения на продажу доли несовершеннолетних детей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте, мы купили комнату на материнский капитал, но на неё наложили арест, долги мужа, законно ли арестовали, что нам предпринять?
Здравствуйте,мы купили комнату на материнский капитал,но на неё наложили арест,долги мужа,законно ли арестовали,что нам предпринять?
, вопрос №4062859, Юлия, г. Москва
Нотариат
И могут ли продать ипотечную квартиру?
Здравствуйте. Умер сын,на него оформлена квартира, приобретенная до брака. наследниками является жена и отец с матерью. И так же у его жены есть квартира приобретенная в ипотеку во время брака,но сын не является ни заемщиком, ни поручителем. отец с матерью тоже являются наследниками. Должны ли они платить ипотеку по этой квартире? И могут ли продать ипотечную квартиру?
, вопрос №4060805, Анна, г. Москва
Семейное право
По суду мне и моим детям досталась квартира, куплена на мат капитал
Здравствуйте. С мужем в разводе. По суду мне и моим детям досталась квартира, куплена на мат капитал. Один ребенок проживает с папой, второй со мной. Но не дает согласие на продажу квартиры. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4060785, Лидия, г. Москва
Семейное право
И если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
Здравствуйте. Можно ли из ипотечного договора исключить заёмщика, если он согласен и сделать созаемщика заёмщиком ( кому обращаться : к юристу, нотариусу или в суд)?и если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
, вопрос №4060144, Валентина, г. Вологда
Материнский капитал
Скажите как могу я продать квартиру если в ней есть доли детей несовершеннолетних по материнскому капиталу
Скажите как могу я продать квартиру если в ней есть доли детей несовершеннолетних по материнскому капиталу
, вопрос №4058777, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2016