8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несут ли родители ответственность за кредит сына?

Здравствуйте! мой сын взял кредит в банке. но с потерей работы платил не регулярно, но старается хоть что то заплатить.каждый месяц к нам приходят из банка и мне тоже звонят . что придут даже если нас не будет дома всё опишут и вывезут имущество. но у сына его нет проживаем с моими родителями.и их не устраивает платежи им нужна вся сумма сразу это альфа банк.

, ольга, г. Омск
Андрей Грибков
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте. Отвечаю на Ваши вопросы.
1. Родители не несут ответственности за кредит сына. Взыскание на имущество родителей не может быть обращено.
2. Описывать имущество может только судебный пристав. Сотрудники банка, коллекторы и прочие лица делать этого не вправе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Или какие ещё есть вариант не нести обязательств по этому участку?
Добрый день, У родителей был земельный дачный участок и 17 лет назад они его продали, сделку никак не регистрировали, просто передали членскую книжку новому собственнику, мои родители на тот момент написали расписку о получении денег, данные передали председателю садоводства. Новый собственник сделку право на участок не регистрировал, примерно 5 лет садил на участке овощи. Последние лет 10 новый собственник не ухаживает за участком и появились желающие купить этот участок и вышли на моих родителей, которые в районной администрации числятся до сих пор собственником и на них долг 10тр. Как теперь поступить моим родителям, чтобы не платить этот долг, как отказаться от права собственности? Или какие ещё есть вариант не нести обязательств по этому участку?
, вопрос №4085480, Екатерина, г. Иркутск
900 ₽
Налоговое право
Могу ли я самостоятельно заполнить декларацию и доплатить недостающие 17% налога за год?
Я перестал быть налоговым резидентом РФ в 2023 году. Но рос. компания, в которой я работаю по ТД, не пересчитала налог по ставке 30%, а продолжала вычитать 13% в течение всего года. Если в ФНС выяснится мой статус налогового нерезидента, кто (компания или физ лицо) несет ответственность за неправильно начисленный налог? и какая именно ответственность? Могу ли я самостоятельно заполнить декларацию и доплатить недостающие 17% налога за год?
, вопрос №4085091, Александр, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я как то привлечь к ответственности родителей этой девочки за ее угрозы?
Здравствуйте,подскажите как правильно поступить в такой ситуации .Моей несовершеннолетней дочери приходят смс с угрозами избиения и оскорблениями от такой же несовершеннолетней девочки ,учиться в одной школе ,в разных вообще классах.Школа особо не реагирует ,ал.руководитель сказал моей дочери: Ну они же просто пишут и ничего не делают тебе . Могу ли я как то привлечь к ответственности родителей этой девочки за ее угрозы?
, вопрос №4084791, Валентина, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Несу ли я за это ответственность?
Здравствуйте, я сдал свой аккаунт Авито в аренду через телеграм , но оттуда стали вести мошеннические действия. Несу ли я за это ответственность? Что теперь делать?
, вопрос №4084762, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2016