Несут ли родители ответственность за кредит сына?

Здравствуйте! мой сын взял кредит в банке. но с потерей работы платил не регулярно, но старается хоть что то заплатить.каждый месяц к нам приходят из банка и мне тоже звонят . что придут даже если нас не будет дома всё опишут и вывезут имущество. но у сына его нет проживаем с моими родителями.и их не устраивает платежи им нужна вся сумма сразу это альфа банк.

, ольга, г. Омск
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте. Отвечаю на Ваши вопросы.
1. Родители не несут ответственности за кредит сына. Взыскание на имущество родителей не может быть обращено.
2. Описывать имущество может только судебный пристав. Сотрудники банка, коллекторы и прочие лица делать этого не вправе.