Как уволиться без обработки?

доброго утра! у меня очень простой вопрос, я переехол в город Екатеринбург и снял жилье, но по финансовым проблемам я не могу продолжить жить в городе Екатеринбург, я сам с города Артемовский, и мой директор предприятия не доет мне увольнение с работы без отроботки как поступить правильней и по зокону чтоб не уволили с роботы по стотье так как я нахожусь в другом городе и не смогу выходить на роботу ??

, павел, г. Екатеринбург
Альма Пюрбеева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

павел
Клиент, г. Екатеринбург

под понятия (другие случаи) подходит переезд по месту жительства?

и если я по своей глупости не написал заявление об расторжении договора в одностороннем порядке по собственному желанию, а мы обсудили этот вопрос устно, а заявления я написал с 31.05.2016 года и она мне отказывает как в этом случаи поступить или грамотно составить заявления об уходе, и можно его отправить заказным письмом?

К сожалению, законодатель не дает перечень «других случаев». Видимо, решение этого вопроса остается на усмотрение работодателя.

Что касается вашего заявления, то скорее всего вам придется уточнить дату увольнения с учетом двухнедельного срока (если работодатель будет на этом настаивать)