8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить стаж у ИП и затребовать зарплату?

я работал не официально у ип 3 года, с 2012 по 2015(у меня есть на руках договор о материальной ответственности, трудового договора заключено не было)В сентябре 2015 он меня устроил официально, а сейчас увольняет. как мне восстановить стаж за те 3 года и затребовать зарплату?

, Денис, г. Москва
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и выплате всех положенных денежных сумм. В соответствии со ст. 16 ТК РФ:

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Трудовой договор работодатель должен оформить в течении 3-х рабочих дней (ст. 67 ТК РФ). Помимо этого, можно обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру.
С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Москва

а то, что прошло столько времени, не составит трудностей?

а то, что прошло столько времени, не составит трудностей?
Денис

Нет, не составит, главное что бы у Вас были доказательства работы в данном ИП. Вы должны обратиться в суд в течении 3 месяцев со дня увольнения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Получается я и с дохода услуг платила и еще и с продажи платить надо?
Я ИП, оказываю услуги спецтехники ( экскаваторы, грейдеры и тд). 3,5 года назад купила экскаватор , использовала его в своей деятельности , платила налог от дохода , как положено.Недавно продала этот экскаватор. Он был оформлен на меня как на физлицо в ПТС, хотя договор я заключала как ИП.Имущество ИП и физ лица не разграничена, поэтому во всех ПСМ моей техники оформлено на меня на как физлицо.Если физ лицо продает машину , которой владел более 3х лет, налог не платит.Если собственность ИП и физлица не разграничена, я тоже не должна платить налог с продажи? Просто слышала, что если используешь в коммерческих целях , то налог с продажи платишь. Получается я и с дохода услуг платила и еще и с продажи платить надо?
, вопрос №4085033, Людмила, г. Волгоград
Жилищное право
Добры вечер вопрос такого характера, может ли председатель тсн быть и председателем и электриков в одном лице и получать зарплату и за электрика и председателя
Добры вечер вопрос такого характера , может ли председатель тсн быть и председателем и электриков в одном лице и получать зарплату и за электрика и председателя
, вопрос №4084335, Александр, г. Иркутск
Корпоративное право
Можно ли одновременно быть учредителем ооо, ип и работать по найму?
Можно ли одновременно быть учредителем ооо, ип и работать по найму?
, вопрос №4083618, Дмитрий, г. Москва
486 ₽
Социальное обеспечение
Как и когда можно выйти на пенсию?
Здравствуйте. Мене отказали в оформлении досрочной пенсии. У меня общий стаж в пожарной охране 29 лет и 6 мес, но из них сначало 13,2 арестованного стажа и 16.4 гражданского стажа по настоящее время. Как и когда можно выйти на пенсию?
, вопрос №4083071, Андрей, г. Москва
Лишение водительских прав
Лешон водительских прав 7лет назад прова не сдал штраф не оплатил постановление с суда не забирал что делать и как восстановить права
Лешон водительских прав 7лет назад прова не сдал штраф не оплатил постановление с суда не забирал что делать и как восстановить права
, вопрос №4082848, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2016