Как быть, если заставляют писать по собственному желанию, не рассчитавшись с долгами по зарплате?

Подскажите, пожалуйста, что делать. Авиакомпания закрывается, в течение 8 месяцев не платила ни копейки, а теперь просто просят написать по собственному желанию, не рассчитываясь с долгами по зарплате. Уходить не хочу пока не заплатят деньги. Как обезопасить себя от т ого, чтобы не подставили и не уволили по какой-нибудь статье? Юлия, Москва.

, Юлия, г. Москва
Наталья Пронько
Юрист

ничего не писать, пусть увольняют по сокращения штата