Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

40 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
40 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Подали в мировой суд, хотя пострадавшая я

Подали на меня исковое заявление по ст.318 упк рф,хотя потерпевшая я,плюс подписали ложный донос.Что делать?

14 Июля 2013, 22:56, вопрос №126910 Инна, г. Таганрог
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Румянцева Анна
    Адвокат, г. Таганрог
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Для компетентного ответа необходимо изучить Ваши документы. Я являюсь практикующим адвокатом в Таганроге, опыт работы 10 лет. Координаты в профиле.

    14 Июля 2013, 22:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Милосердов Владимир Александрович

    Для дачи объективного и полного ответа необходимо полное изложение ситуации.

    14 Июля 2013, 23:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Инна.

    Помните, что состав преступления, предусмотренный ч. 1 ст. 318 УК РФ, является формальным. Деяние будет оконченным с момента совершения действий (высказывания угрозы или применения насилия). Общественно опасные последствия не включены в конструкцию данного состава преступления.

    С учетом того, что суды всегда доверяют показаниям сотрудников правоохранительных органов, если у вас нет документальных доказательств обратного, позаботьтесь о юридическом сопровождении, чтобы снизить размер вашей ответственности. Может оказаться так, что истина по делу и ваша невиновность никого не будет волновать. Отнеситесь к этому спокойно.

    Уважаемая коллега Анна из вашего города предлагает свою помощь.

    15 Июля 2013, 00:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats