8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перевестись из одного вуза в другой?

Здравствуйте. Мой вуз не прошел аккредитацию, поэтому я решила переводиться в другое учреждение. Меня готовы зачислить, но принимающая сторона требует "письмо с просьбой перевести студентку" от вуза, в котором я учусь. В деканате мне категорически отказываются выдавать данный документ ссылаясь на отсутствие у них информации о данном письме, и на отсутствие формы у данного документа. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Благодарю.

, Полина Александровна, г. Нижний Новгород
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Мой вуз не прошел аккредитацию, поэтому я решила переводиться в другое учреждение. Меня готовы зачислить, но принимающая сторона требует «письмо с просьбой перевести студентку» от вуза, в котором я учусь. В деканате мне категорически отказываются выдавать данный документ ссылаясь на отсутствие у них информации о данном письме, и на отсутствие формы у данного документа. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации
Полина Александровна

Добрый день!

Полина Александровна, в данном случае, вуз должен обеспечить Ваш перевод в другой вуз, имеющий аккредитацию по Вашей специальности (Приказ Минобрнауки России от 14.08.2013 N 957, прилагаю, п. 8. Учредитель организации и (или) уполномоченный им орган управления организацией запрашивает выбранные им из Реестра организаций, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам, организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности, о возможности перевода в них обучающихся с указанием условий их перевода, в том числе с указанием, при наличии, объемов финансового обеспечения образовательной деятельности, в пределах которых осуществляется обучение обучающихся).

Если Вы самостоятельно переводитесь в другой вуз, то в соответствии с Приказом Минобразования РФ от 24 февраля 1998 г. N 501 «Об утверждении Порядка перевода студентов из одного высшего учебного заведения Российской Федерации в другое» принимающий вуз должен Вам выдать справку о согласии Вас принять. На основании этой справки Ваш вуз Вас отчисляет с связи с переводом в другой вуз.

Таким образом, в Вашем случае, непонятно по какому варианту Вы пытаетесь перевестись в другой вуз.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Полина Александровна
Полина Александровна
Клиент, г. Нижний Новгород

без данного письма не выдают справку о согласии принять студента в вуз

Похожие вопросы
Наследство
То может ли несовершеннолетний наследник отказаться от доли одной квартиры, получив большую долю другой квартиры?
У меня такой вопрос. Если один из наследников первой очереди несовершеннолетний. И в наследство входит несколько квартир. То может ли несовершеннолетний наследник отказаться от доли одной квартиры, получив большую долю другой квартиры? Спасибо за ответ.
, вопрос №4061558, Карина, г. Оренбург
1200 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Такой вопрос: Могу ли я перевестись на платное в своем вузе, закрыть первую промежуточную аттестацию на удовлетворительно и перевестись в другой вуз (в мае) на бюджет до начала летней сессии?
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Я обучаюсь на 1 курсе в ВУЗе. Поступила по общей квоте, так как отношусь к категории дети-сироты. Я завалила последнюю попытку сдачи экзамена по математическому анализу. Теперь мне предлагают два варианта: отчисление 29 марта или перевод на платное обучение с возможностью пересдать экзамен (дата экзамена неизвестна). Отчисляться я не хочу. Если переводиться на платное, то у меня есть возможность оплатить только 1 семестр. Такой вопрос: Могу ли я перевестись на платное в своем вузе, закрыть первую промежуточную аттестацию на удовлетворительно и перевестись в другой вуз (в мае) на бюджет до начала летней сессии? С учетом моей льготной категории. Должна ли я оплачивать полную сумму весеннего семестра в своем вузе, если я уже учусь 7-ую неделю из 16? Спасибо!
, вопрос №4061573, Анастасия, г. Москва
Военное право
Добрый день хочу перевестись с одной части в другую по ближе к дому что для этого делать
Добрый день хочу перевестись с одной части в другую по ближе к дому что для этого делать
, вопрос №4061484, Станислав, г. Москва
Семейное право
Может ли муж один съездить и прописать ребенка, при том, что он прописан по другому адресу
Здравствуйте, подала заявление на регистрацию места жительства новорожденного ребенка. Сама лично присутствовать не могу, так как нахожусь в больнице. Может ли муж один съездить и прописать ребенка, при том, что он прописан по другому адресу. Муж является собственником квартиры, в которой я прописана и хочу прописать ребенка
, вопрос №4061213, Виктория, г. Москва
Налоговое право
Если при покупке квартира оформлена в собственность только на одного из супругов, может ли другой супруг получить налоговый вычет?
если при покупке квартира оформлена в собственность только на одного из супругов, может ли другой супруг получить налоговый вычет?
, вопрос №4059402, ирина, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 30.05.2016